В стиле Великого Гэтсби: зал для церемонии Оскар украсят шелком из Комо
В ночь с 23 на 24 февраля состоится 91 церемония самой престижной кинопремии Оскар. В этом году в декорировании интерьера зала будет использован материал, произведенный на озере Комо. Фабрика Taroni, которую выбрали в качестве поставщика, производит шелк с 1880 года и за это время успела прославиться на весь мир. В ее истории было много достижений и заказов, выполненных для мировых кутюрье и селебретис. Например, в 2014 году бренд изготовил эксклюзивную коллекцию шелка, который модный дом Versace использовал для создания свадебного платья Анджелины Джоли.
Специально для церемонии Оскар дизайнеры фабрики разработали ткань в стиле узоров, которые были популярны в 20-х годах прошлого столетия. Для поиска вдохновения производитель обратился к собственным архивам прошлого века.
Церемония вручения премии Оскар впервые за тридцать лет мероприятия пройдет без ведущего, роль которого должна была достаться актеру Кевину Харту. Знаменитость заменит целая плеяда звезд, среди которых актеры сериала «Игра престолов».
Отметим, что регион Комо – признанный лидер по производству шелка в мире. Местные фабрики часто посещают именитые дизайнеры, чтобы собственноручно выбрать лучшие ткани для новых коллекций. Здесь находится музей шелка, а также Villa Bernasconi, дом-музей семьи, владевшей заводами по производству шелка в Черноббио.
Фото: oscar, Aaron Poole, © A.M.P.A.S
Любите озеро Комо? Подпишитесь на рассылку новостей.